苹果13mini手机怎样开启省电

 时间:2026-04-23 21:02:51

1、进入手机【设置】,选择【电池】。

苹果13mini手机怎样开启省电

2、开启【低电量模式】开关即可。

苹果13mini手机怎样开启省电

3、或屏幕右侧向下滑动打开【控制中心】,点亮【低电量模式】即可。

苹果13mini手机怎样开启省电

1、进入手机【设置】,选择【电池】。

2、开启【低电量模式】开关即可。

3、或屏幕右侧向下滑动打开【控制中心】,点亮【低电量模式】即可。

  • iPhone 11怎么设置轻点唤醒屏幕
  • iphone秒锁屏,保护电源物理按键
  • 苹果辅助触控如何打开
  • 苹果app store打不开
  • iPhone手机怎么开启静音时闪烁?
  • 热门搜索
    命宫是什么意思 驾照扣分有什么影响 天上人间吞拿鱼是什么意思 自暴自弃的意思 安之若素的意思 lv是什么意思 list是什么意思 做月子要吃什么最好 有什么黄网站 编者按是什么意思