iPhone 11怎么设置轻点唤醒屏幕

 时间:2026-04-21 18:56:29

1、在手机界面点击设置

iPhone 11怎么设置轻点唤醒屏幕

2、进入设置界面点击辅助功能

iPhone 11怎么设置轻点唤醒屏幕

3、然后在辅助功能界面点击触控

iPhone 11怎么设置轻点唤醒屏幕

4、最后在触控界面把轻点唤醒按钮打开即可

iPhone 11怎么设置轻点唤醒屏幕

1、1在手机界面点击设置

2进入设置界面点击辅助功能

3然后在辅助功能界面点击触控

4最后在触控界面把轻点唤醒按钮打开即可

  • 苹果13左上角时间怎么缩小
  • iphone13Pro Max怎么设置自定义短语
  • 苹果手机控制中心怎么设置
  • 苹果壁纸怎么设置?
  • 苹果12桌面小圆点怎么设置出来
  • 热门搜索
    洗衣机什么牌子好 note是什么意思 september是什么意思 绝对值是什么 wide是什么意思 全开麦是什么意思 血糖高有什么症状表现 睡觉流口水什么原因 dm是什么 12月27日是什么星座