新浪财经如何设置个人学历信息

 时间:2026-04-22 17:25:55

1、第一步:

打开手机新浪财经的首页,点击【我的】选项。

新浪财经如何设置个人学历信息

2、第二步:

选择【我的主页】。

新浪财经如何设置个人学历信息

3、第三步:

选择【编辑】。

新浪财经如何设置个人学历信息

4、第四步:

点击【学历】选项。

新浪财经如何设置个人学历信息

5、第五步:

选择目标学历后,点击【确认】即可设置个人学历信息。

新浪财经如何设置个人学历信息

  • 牵手如何设置我的学历信息
  • 安卓版新浪财经如何添加个人学历?
  • 自如在哪里填写个人学历信息
  • 快题库怎么设置个人学历信息
  • 安卓版新浪财经如何添加学历信息?
  • 热门搜索
    怎么交电费 指南针怎么用 金戈效果怎么样 冻脚怎么办 测孕纸怎么用 奥迪a4l怎么样 吃芒果过敏怎么办 怎么算安全期 怎么养乌龟 微信运动怎么开启