音柚漂流瓶如何关闭通知显示消息详情功能

 时间:2026-04-23 08:54:27

1、打开音柚漂流瓶App,在主界面点击右下角的“我的”,在我的界面中点击“设置”

音柚漂流瓶如何关闭通知显示消息详情功能

2、在设置界面中点击“消息提醒”

音柚漂流瓶如何关闭通知显示消息详情功能

3、在跳转的新界面中点击“通知显示消息详情”右侧的按钮,当按钮颜色变成灰色, 则表示关闭该功能成功

音柚漂流瓶如何关闭通知显示消息详情功能

  • 音柚漂流瓶怎么设置通知显示消息详情?
  • 音柚漂流瓶APP怎样设置通知显示消息详情功能
  • 音柚漂流瓶怎么玩
  • 如何使用音柚漂流瓶APP关闭消息推送?
  • 音柚漂流瓶app收不到消息通知怎么办
  • 热门搜索
    迈克尔杰克逊是怎么死的 吉他爬格子怎么练 路由器怎么接 怎么炖鸡好吃 短裤怎么说 电脑桌面怎么截图 南沙天后宫怎么去 我的世界怎么挖钻石 脸上长斑怎么调理 ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里