如何让手机显示来电号码归属地信息

 时间:2026-04-25 10:28:26

1、首先,点击手机桌面电话图标。

如何让手机显示来电号码归属地信息

2、在新打开的窗口,点击设置图标。

如何让手机显示来电号码归属地信息

3、这样就打开了电话窗口。

如何让手机显示来电号码归属地信息

4、将电话窗口向上滑动,点击归属地及国家码。

如何让手机显示来电号码归属地信息

5、在归属地设置窗口,开启右侧开关,来电就会显示来电号码归属地信息了。

如何让手机显示来电号码归属地信息

  • 手机来电怎么设置有显示归属地
  • 怎么设置手机显示来电话的归属地
  • 怎么设置来电号码显示归属地?
  • 手机怎么显示来电归属地?
  • 如何设置手机显示来电归属地
  • 热门搜索
    企业税负率怎么算 侠客风云传秦红殇攻略 毛人凤简介 延禧攻略下载 华为隐私空间怎么用 腾讯视频怎么上传 网游三国之城市攻略 江西三清山旅游攻略 梦幻西游赚钱攻略 不运动减肥