怎么设置手机显示来电话的归属地

 时间:2026-04-23 08:09:53

1、手机上下载并安装“LBE”安全大师,下载好后点击“图标”打开软件。

怎么设置手机显示来电话的归属地

2、选择“通讯工具”,选择“归属地”,把号码归属地提示开启,锁定归属地提示框位置。

怎么设置手机显示来电话的归属地

3、选择“归属地提示框风格”,有三个选项按需要选择,选择“归属地查询”,可以查询知道的电话的归属地。

怎么设置手机显示来电话的归属地

4、总结如下。

怎么设置手机显示来电话的归属地

  • 手机来电怎么设置有显示归属地
  • 怎么设置来电号码显示归属地?
  • 如何设置手机显示来电归属地
  • 手机怎么显示来电归属地?
  • 如何让手机显示来电号码归属地信息
  • 热门搜索
    手被门夹了怎么办 怎么编麻花辫 法令纹深怎么办 怎么举报qq群 瑜伽球怎么用 灯管怎么换 开机密码怎么修改 怎么知道怀孕 手脚冰凉怎么调理 电子签名怎么做