怎么设置起点读书页边距

 时间:2026-05-02 08:09:17

1、如下图所示打开“起点读书”APP。

怎么设置起点读书页边距

2、如下图所示进入主界面后点击右下方的“我的”。

怎么设置起点读书页边距

3、如下图所示在“我的”中点击左上方的设置功能。

怎么设置起点读书页边距

4、如下图所示在设置中点击”阅读设置“功能。

怎么设置起点读书页边距

5、如下图所示在跳转的界面点击设置好页边距。

怎么设置起点读书页边距

  • 起点读书如何修改行间距和页边距
  • wps页边距怎么设置
  • 起点读书app如何设置阅读页边距
  • 起点读书如何设置阅读页边距
  • 起点读书怎么修改行间距和页边距
  • 热门搜索
    谷丙转氨酶高是怎么回事 耳朵嗡嗡响怎么回事 机油加多了会怎么样 竖弯怎么写 电脑显卡怎么看 干部考察谈话怎么说 月份用英语怎么说 海尔净水器怎么样 怎么注册商标 作文怎么写