起点读书app如何设置阅读页边距

 时间:2026-04-23 05:17:04

1、在起点读书app的我的界面中,找到左上角的“=”设置图标选项,点击后进入设置界面。

起点读书app如何设置阅读页边距

2、在设置界面中找到阅读设置选项,点击后进入阅读设置界面。

起点读书app如何设置阅读页边距

3、在阅读设置界面中,找到页边距选项,起点读书提供了最小、较小、适中、较大、最大这五种页边距的选项,大家可以根据自身需要选择设置。

起点读书app如何设置阅读页边距

  • 火影忍者OL手游怎么升阶装备 装备升阶攻略
  • 八珍炖乌鸡的做法
  • 貂蝉怎么玩连招
  • 忘川风华录4-1文物位置汇总
  • 绝地求生怎么快速达到80级
  • 热门搜索
    什么是猎头 红眼病用什么药 什么洞最深 关于运动的图片 知识竞赛题 三七粉的作用 绞股蓝的作用与功效 桑寄生的作用与功效 运动会方队 运动会三级跳加油稿