怎么停用爱玩酱位置信息

 时间:2026-04-24 10:56:47

1、手机打开“爱玩酱”App,爱玩酱主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用爱玩酱位置信息

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用爱玩酱位置信息

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

怎么停用爱玩酱位置信息

4、隐私设置界面点击“位置信息”后面的圆点

怎么停用爱玩酱位置信息

5、“位置信息”后面的圆点变为灰色即表示停用爱玩酱位置信息成功

怎么停用爱玩酱位置信息

  • 爱玩酱如何关闭位置信息
  • 爱玩酱怎么停用房间跟随
  • 爱玩酱怎么开启位置信息
  • 爱玩酱怎么停用评论消息通知
  • 爱玩酱怎么停用提示音及振动
  • 热门搜索
    朱熹简介 儿童图片大全可爱清新 水果种类大全 出国护照怎么办理 成吉思汗简介 长征图片大全 闪迪u盘怎么样 楼房简笔画图片大全 八字成语大全 豫剧大全