分开设置苹果通知音量和铃声如何操作

 时间:2026-04-22 19:13:06

1、点击声音与触感

苹果手机设置中,点恩沃击“声音与触感”。

分开设置苹果通知音量和铃声如何操作

2、开启用按钮调整

开启“用按钮调整”功能。

分开设置苹果通知音量和铃声如何操作

3、调节音量

铃声和提醒中可以调节铃声和提王摸醒的音量,而音量按钮则调节其霜海夏他的音量。

分开设置苹果通知音量和铃声如何操作

  • 苹果手机如何将调节音量和铃声分开
  • iphone通知声音怎么调大小
  • 苹果手机如何把手机铃声音量和媒体音量分开设置
  • 苹果如何将音量分开
  • 苹果手机铃声和媒体声音怎么分开设置
  • 热门搜索
    我的世界怎么改天气 肛裂怎么治 怎么卸载显卡驱动 愚人节用英语怎么说 脸上有痘坑怎么办 袤怎么读音 面部皮肤松弛怎么办 慢性鼻炎怎么治疗 怎么写好字 ps羽化怎么用