快手怎样显示直播间百宝箱

 时间:2026-04-23 08:48:43

1、首先打开快手App,点击左上角三条横杠;

快手怎样显示直播间百宝箱

2、接着再点击下方的设置选项,

快手怎样显示直播间百宝箱

3、进入设置页面后,点击通用设置选项;

快手怎样显示直播间百宝箱

4、进入通用设置页面后,点击直播设置选项;

快手怎样显示直播间百宝箱

5、进入后,将“显示直播间百宝箱”后的开关点击开启即可。

快手怎样显示直播间百宝箱

  • 手机快手如何关闭显示直播百宝箱功能?
  • 快手直播伴侣如何停用分享消息
  • 快手怎么设置快手号?在哪里设置?
  • 快手APP如何查看自己预约的直播
  • 快手如何关闭百宝箱
  • 热门搜索
    中秋送礼一般送什么好 什么是三网融合 什么叫碰瓷 光怪陆离是什么意思 聚精会神的意思是什么 隔断墙用什么材料 中秋节的祝福语有什么 thief是什么意思 zero是什么意思 代步车买什么好