快手怎么设置快手号?在哪里设置?

 时间:2026-05-11 01:10:55

1、点击打开手机上的快手,点击个人头像后,打开侧栏,点击侧栏上的头像。

快手怎么设置快手号?在哪里设置?

2、来到个人页面,点击这里的编辑资料。

快手怎么设置快手号?在哪里设置?

3、在资料页面,这里有一个【升级为快手号】的选项,点击它。

快手怎么设置快手号?在哪里设置?

4、点击后,来到这个页面,在这里输入快手号,点击上方的完成按钮,

快手怎么设置快手号?在哪里设置?

5、下方弹出一个确认窗口,点击里面的确定。

快手怎么设置快手号?在哪里设置?

6、这样我们就成功设置了快手号了。

快手怎么设置快手号?在哪里设置?

  • 快手怎么改头像 快手头像修改方法
  • 快手状态怎么设置
  • 快手粉丝怎样拉黑
  • 怎样创建属于自己的快手群聊
  • 快手主页封面如何设置
  • 热门搜索
    孕妇可以吃芒果吗 安徽宣城旅游 孕妇可以吃阿胶 衢州旅游 我的胸太大了怎么办 京润珍珠粉怎么样 国家旅游日 成都旅游网 产后多久可以同房 我的世界怎么生孩子