讯飞输入法怎么切换键盘布局

 时间:2026-04-22 07:48:42

1、打开手机里的【讯飞输入法】。

讯飞输入法怎么切换键盘布局

2、进入讯飞输入法后,点击右下角的【我的】。

讯飞输入法怎么切换键盘布局

3、点击后,进入以下界面,点击右上角的设置符号。

讯飞输入法怎么切换键盘布局

4、点击后,进入设置界面,点击【键盘设置】。

讯飞输入法怎么切换键盘布局

5、点击后,点击【布局设置】。

讯飞输入法怎么切换键盘布局

6、点击后,进入按键布局设置界面,根据需求选择键盘布局即可。

讯飞输入法怎么切换键盘布局

  • 网易云音乐如何开启播客随心听FM自动播放
  • iqoo手机如何修改控制中心
  • OPPO手机怎么清理内存,提升运行速度?
  • 知乎个性化内容推荐设置怎么开启?
  • 阴阳师斗技名士攻略
  • 热门搜索
    身高175穿什么尺码 什么是碉堡 神态的意思 橱柜柜门什么材质好 今晚开什么特马资料 犬儒主义是什么意思 豆芽机什么牌子好 指日可待是什么意思 noon是什么意思 凌乱的意思