时光小屋如何关闭视频预加载

 时间:2026-04-22 13:18:29

1、手机打开“时光小屋”App,时光小屋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

时光小屋如何关闭视频预加载

2、个人信息界面点击“更多设置”打开更多设置界面

时光小屋如何关闭视频预加载

3、更多设置界面点击“数据流量”打开数据流量设置界面

时光小屋如何关闭视频预加载

4、数据流量设置界面点击“视频预加载”后面的圆点

时光小屋如何关闭视频预加载

5、“视频预加载”后面的圆点变为灰色即表示时光小屋关闭视频预加载成功

时光小屋如何关闭视频预加载

  • 时光小屋APP怎么设置加载图片分页数量
  • 时光小屋如何关闭仅在WiFi下上传
  • QQ如何绑定时光小屋APP?
  • 时光小屋的仅在WIFI下自动播放视频如何设置?
  • 时光小屋如何绑定邮箱?
  • 热门搜索
    胎盘低置要注意什么 今天买什么 出柜是什么意思 辄的意思 嵌的意思 钙化是什么意思 琼瑶是什么意思 潸然泪下是什么意思 魅力的意思 立秋什么意思