华为音乐如何清理所有缓存

 时间:2026-05-02 19:46:12

1、在主页面点击一下我的。

华为音乐如何清理所有缓存

2、最下面的位置打开设置选项。

华为音乐如何清理所有缓存

3、进入设置页面滑动到下面位置。

华为音乐如何清理所有缓存

4、点击一下【清理缓存】

华为音乐如何清理所有缓存

5、打开的页面最下面位置点击【清理所有缓存】

华为音乐如何清理所有缓存

6、弹出确认对话框点击一下【清理】

华为音乐如何清理所有缓存

  • QQ音乐如何清理缓存
  • QQ音乐如何清理缓存
  • QQ音乐怎么清理缓存
  • 网易云音乐怎么清理音乐缓存
  • 酷狗音乐怎么清理缓存
  • 热门搜索
    香菜怎么吃 结膜炎怎么办 天津航空怎么样 膀胱炎是怎么引起的 怎么切土豆丝 飞蚊症怎么治 我的世界玻璃板怎么做 u盘写保护怎么去掉 strict怎么读 怎么给c盘增加空间