酷狗音乐怎么清理缓存

 时间:2026-04-22 01:34:00

1、打开手机,点击【酷狗音乐】;

酷狗音乐怎么清理缓存

2、进入酷狗音乐,点击右上角的【三条横线】;

酷狗音乐怎么清理缓存

3、弹出菜单,点击【设置】

酷狗音乐怎么清理缓存

4、进入【设置】页面;

酷狗音乐怎么清理缓存

5、进入【设置页面】,点击【清除缓存】;

酷狗音乐怎么清理缓存

6、进入清除缓存页面,点击【清除缓存】;

酷狗音乐怎么清理缓存

7、系统自动进行【缓存清理】,完成;

酷狗音乐怎么清理缓存

8、以上就是【酷狗怎么清理缓存】的步骤,感谢阅读。

  • 和平精英怎么获得永久动作
  • 椰浆淡奶油版杨枝甘露
  • 百度怎么清理百度识图缓存
  • 嗓子的自我理疗
  • 成语小剑剑怎么抽华为手机?
  • 热门搜索
    一等功退伍有什么待遇 狗带是什么意思 什么是台风 作文幸福是什么 system什么意思 口腔溃疡 维生素 全蝎养殖 篮子什么意思 中国有什么好玩的地方 blackboard是什么意思