网易云音乐如何关闭边听边下载功能

 时间:2026-04-22 00:11:24

1、找到“手机桌面——网易云音乐APP”点击打开,如图所示;

网易云音乐如何关闭边听边下载功能

2、找到“左上角三横线的菜单按钮”点击打开,如图所示;

网易云音乐如何关闭边听边下载功能

3、找到底部“设置”点击打开,如图所示;

网易云音乐如何关闭边听边下载功能

4、找到“边听边存”点击打开,如图所示;

网易云音乐如何关闭边听边下载功能

5、有三个选项“根据自身情况选择需要关闭的类型,也可以全部关闭”,如图所示;

网易云音乐如何关闭边听边下载功能

1、【1】找到“手机桌面——网易云音乐APP”点击打开;

【2】找到“左上角三横线的菜单按钮”点击打开;

【3】找到底部“设置”点击打开;

【4】找到“边听边存”点击打开;

【5】有三个选项“根据自身情况选择需要关闭的类型,也可以全部关闭”。

  • 网易云音乐app怎么关闭边听边存功能?
  • 网易云音乐如何设置边听边下载
  • 网易云音乐怎么开启边听边下载功能
  • 网易云音乐边听边下载的设置方法
  • 网易云音乐如何边听边存
  • 热门搜索
    手机短信删除了怎么恢复 夹板怎么弄卷发 tplink路由器怎么设置 怎么学好地理 没有红外线的手机怎么遥控空调 自然堂隔离霜怎么样 苹果笔记本电脑怎么样 苹果以旧换新怎么换 真空胎怎么补 电脑共享怎么设置