网易云音乐如何边听边存

 时间:2026-04-23 23:18:51

1、如图所示点击网易云音乐打开。

网易云音乐如何边听边存

2、如图所示点击设置打开。

网易云音乐如何边听边存

3、如图所示点击边听边存。

网易云音乐如何边听边存

4、如图所示点击就可以边听边存歌曲。

网易云音乐如何边听边存

1、1:点击网易云音乐打开。

2:点击设置打开。

3:点击边听边存。

4:就可以边听边存歌曲。

  • iPhone手机如何添加电池小组件
  • 苹果手机如何开启“耳机通知”功能
  • iPhone如何开启朗读词语反馈
  • 苹果11的 Siri 信息播报怎么设置?
  • 苹果手机听觉功能怎么用
  • 热门搜索
    鸡丝面的做法 菠菜的做法大全 炒猪肝的做法 炒肉丝的家常做法 粉蒸肉的做法 土豆牛肉的做法 芦笋的家常做法 年利率怎么算 验孕棒怎么看 青春痘怎么能治好