手机QQ 如何开启勋章墙?

 时间:2026-04-26 12:20:54

1、在桌面上点击QQ,如图所示。

手机QQ 如何开启勋章墙?

2、点击左上角的头像,进入到个人界面,如图所示。

手机QQ 如何开启勋章墙?

3、选择设置,如图所示。

手机QQ 如何开启勋章墙?

4、选择点击其中的隐私选项,如图所示。

手机QQ 如何开启勋章墙?

5、看到我的勋章墙选项是关闭的,如图所示。

手机QQ 如何开启勋章墙?

6、勾选开启我的勋章墙选项,如图所示。

手机QQ 如何开启勋章墙?

  • 手机QQ 怎么开启勋章墙?
  • 手机qq如何开启勋章墙?
  • 手机qq勋章墙在哪里?
  • 如何开启QQ勋章墙
  • QQ如何开启勋章墙?
  • 热门搜索
    为什么会流鼻血 萝卜咸菜的做法 螺蛳粉为什么臭 仝怎么读 物业费怎么算 平安福保险怎么样 没有开瓶器怎么开红酒 盆腔炎是怎么引起的 冻芝士蛋糕的做法 同型半胱氨酸高是怎么回事