手机qq勋章墙在哪里?

 时间:2026-04-24 05:24:03

1、打开手机QQ,点击左上角个人头像。

手机qq勋章墙在哪里?

2、再点击个人资料里的勋章图标。

手机qq勋章墙在哪里?

3、即可进入QQ勋章界面,在这里进行勋章的佩戴等操作。

手机qq勋章墙在哪里?

1、虽然看着很简单,但是很多人找不到这个勋章墙入口!下面教大家解决办法:

打开QQ后点击设置进去。

手机qq勋章墙在哪里?

2、再点击设置下面的隐私。

手机qq勋章墙在哪里?

3、开启展示勋章墙即可。开启后,再去个人资料即可找到勋章墙入口!

手机qq勋章墙在哪里?

4、总结:

1、打开QQ-----个人头像-----进入勋章墙界面。

  • 家具有味怎么办,试试小妙招
  • 威海古陌岭一日游
  • 怎样快速判断是否气血不足
  • 养金鱼的技巧
  • 如何选购优质黑板
  • 热门搜索
    橙子怎么剥皮 草莓的英文怎么写 怎么写信封 清胃火去口臭的方法 怎么格式化内存卡 何猷君怎么看上奚梦瑶 猪肚怎么做好吃 音乐符号图案大全 糖醋排骨的家常做法 打卤面的家常做法