手机如何取消应用位置信息权限

 时间:2026-05-01 21:07:01

1、点击打开桌面的设置

手机如何取消应用位置信息权限

2、点击应用

手机如何取消应用位置信息权限

3、点击权限管理

手机如何取消应用位置信息权限

4、选择需要关闭位置信息的应用

手机如何取消应用位置信息权限

5、点击关闭位置信息后的滑动开关至暗色,关闭成功了

手机如何取消应用位置信息权限

6、总结:

1.点击打开桌面的设置

2.点击应用

3.点击权限管理

4.选择需要关闭位置信息的应用

5.点击关闭位置信息后的滑动开关至暗色,关闭成功了

手机如何取消应用位置信息权限

  • 怎样关闭手机GPS位置服务
  • vivo手机定位服务怎么开启
  • 将手机定位地点的历史记录删除的方法
  • 定位权限在哪里设置
  • 手机定位服务怎么关闭
  • 热门搜索
    急救常识 惊奇的近义词 房颤怎么治疗 古代文化常识 迷恋的近义词 的近义词是什么 小鳄龟怎么养 适合的发型测试软件 怎么取消退款 中长款发型