定位权限在哪里设置

 时间:2026-04-22 17:45:17

1、选择隐私

在手机设置功能选项里,选择“隐私”进入设置。

定位权限在哪里设置

2、点击定位服务

在隐私设置选项中,点击“定位服务”。

定位权限在哪里设置

3、点亮该功能

将“定位服务”功能点亮,进入定位权限设置。

定位权限在哪里设置

4、设置定位权限

勾选“使用App期间”,设置定位权限。

定位权限在哪里设置

  • 定位权限在哪里打开
  • 手机定位权限在哪里打开
  • 定位服务在哪里打开
  • 定位服务在哪里打开
  • 手机定位功能在哪里开启
  • 热门搜索
    淳怎么读 大学英语怎么说 我的世界怎么附魔 摩托车驾驶证怎么考 parents怎么读 蓝莓怎么吃 草莓英语怎么读 薯条怎么做薯条的制作方法 涧怎么读 金助理为什么这样