汇通财经如何开启行情浮动窗口

 时间:2026-04-23 06:14:12

1、手机打开“汇通财经”App,汇通财经主界面点击右上角的“人像”图标打开个人信息界面

汇通财经如何开启行情浮动窗口

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

汇通财经如何开启行情浮动窗口

3、设置界面点击“行情浮动窗口”后面的圆点

汇通财经如何开启行情浮动窗口

4、“行情浮动窗口”后面的圆点变为绿色即表示汇通财经开启行情浮动窗口成功

汇通财经如何开启行情浮动窗口

  • 汇通财经如何关闭行情浮动窗口
  • 汇通财经如何开启财经指标
  • 如何开启汇通财经行情浮动窗口
  • 汇通财经如何开启分时图渐变
  • 如何开启汇通财经行情快讯
  • 热门搜索
    特色家常菜 etc激活方法 减小肚子最有效的方法 网名大全 鱼线打结方法图解 英语记单词方法 腺肌症的治疗方法 怎么玩股票 灭鼠最佳方法 怎么设置打印机