汇通财经如何关闭行情浮动窗口

 时间:2026-04-23 07:48:16

1、手机打开“汇通财经”App,汇通财经主界面点击右上角的“人像”图标打开个人信息界面

汇通财经如何关闭行情浮动窗口

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

汇通财经如何关闭行情浮动窗口

3、设置界面点击“行情浮动窗口”后面的圆点

汇通财经如何关闭行情浮动窗口

4、“行情浮动窗口”后面的圆点变为灰色即表示汇通财经关闭行情浮动窗口成功

汇通财经如何关闭行情浮动窗口

  • 汇通财经如何关闭分时图渐变
  • 汇通财经如何关闭财经指标
  • 汇通财经如何开启财经指标
  • 如何关闭汇通财经行情浮动窗口
  • 如何开启汇通财经行情浮动窗口
  • 热门搜索
    汕头旅游景点大全排名 怎么治疗青春痘 旅游营销 鹰牌瓷砖怎么样 风油精可以喝吗 福建有什么旅游景点 旅游租车 怎么查违章记录 佛山旅游攻略 焦作旅游景点