喜马拉雅怎么更改存储目录?

 时间:2026-04-23 22:41:49

1、下载并打开“喜马拉雅”软件;

喜马拉雅怎么更改存储目录?

2、进入喜马拉雅首页,点击上方菜单“设置”图标;

喜马拉雅怎么更改存储目录?

3、进入设置页面,找到“下载设置”菜单点击进入;

喜马拉雅怎么更改存储目录?

4、找到“存储目录”-“更改目录”;

喜马拉雅怎么更改存储目录?

5、根据个人情况选择文件夹;

喜马拉雅怎么更改存储目录?

6、最后出现“设置已更新”即表示更改存储目录设置成功。

喜马拉雅怎么更改存储目录?

  • 喜马拉雅的音频怎么下载到手机
  • 怎么找到喜马拉雅的下载位置?
  • 如何查看喜马拉雅FM下载的音频在哪
  • 喜马拉雅FM下载的音频保存在哪?怎么导出来
  • 如何找到喜马拉雅fm下载的文件
  • 热门搜索
    手机锁屏密码忘了怎么办 贝克汉堡怎么样 脑鸣是怎么回事 怎么煮牛肉 男人气虚怎么办 低血压高怎么办 苹果怎么删除软件 干黄花菜怎么做好吃 耿怎么读 笔仙怎么玩