怎么找到喜马拉雅的下载位置?

 时间:2026-04-29 12:40:47

1、在手机桌面上找到喜马拉雅。

怎么找到喜马拉雅的下载位置?

2、点击进入,在页面下方找到帐号。

怎么找到喜马拉雅的下载位置?

3、软件右上方找到设置图标。

怎么找到喜马拉雅的下载位置?

4、设置页面下拉,找到“下载和缓存设置”。

怎么找到喜马拉雅的下载位置?

5、选择最后一项下载位置。

怎么找到喜马拉雅的下载位置?

6、在此即可看到喜马拉雅的下载位置。

怎么找到喜马拉雅的下载位置?

  • 手机喜马拉雅下载的音频文件在哪里
  • 手机喜马拉雅如何下载音频并导出
  • 喜马拉雅如何更改下载的存储目录
  • 喜马拉雅怎么导入本地音乐
  • 喜马拉雅录音怎么保存到本地
  • 热门搜索
    赤水旅游攻略 山西旅游景点地图 内存不够用怎么办 剖腹产后多久可以运动 江西旅游必去十大景点 纬线的特点 凉拌荆芥 凉拌木耳 杭州宋城景区 经期可以健身吗