华为的虚拟按键如何关闭?

 时间:2026-04-29 22:27:00

1、在华为手机桌面上,点击设置图标进入。

华为的虚拟按键如何关闭?

2、进入设置列表菜单,点击导航键选项进入。

华为的虚拟按键如何关闭?

3、如下图所示:将导航栏可隐藏选项开关处于开启状态。

华为的虚拟按键如何关闭?

4、开关开启后,点击左下角向下虚拟按钮。

华为的虚拟按键如何关闭?

5、通过以上设置之后,就成功把虚拟键给关闭了。

华为的虚拟按键如何关闭?

  • 华为手机可用虚拟键盘怎么关
  • 华为手机总弹出可用虚拟键盘
  • 华为手机弹出虚拟键盘怎么关闭
  • 华为手机的虚拟按键怎么关闭
  • 华为手机如何关闭虚拟键盘?
  • 热门搜索
    不举什么意思 黄疸有什么症状 有什么好看的恐怖片 价值规律的作用 艾灸的功效与作用 南瓜子的作用 山楂叶的功效与作用 红米的功效与作用 芦荟汁的功效与作用 第一次约会送什么礼物