华为手机的虚拟按键怎么关闭

 时间:2026-04-29 22:23:36

1、打开设置

打开设置,在设置页面找到系统和更新页面

华为手机的虚拟按键怎么关闭

2、找到系统导航

在系统和更新页面,找到系统导航方式选项,点击进入

华为手机的虚拟按键怎么关闭

3、找到屏幕内三键导航

在系统导航方式页面,找到屏幕内三键导航按钮

华为手机的虚拟按键怎么关闭

4、切换方式

把屏幕内三键导航换成手势导航或者悬浮导航即可删除华为手机虚拟键盘

华为手机的虚拟按键怎么关闭

  • 华为手机如何关闭虚拟键盘?
  • 华为手机的虚拟按键怎么关闭
  • 华为手机弹出虚拟键盘怎么关闭
  • 华为的虚拟按键如何关闭?
  • 华为手机总弹出可用虚拟键盘
  • 热门搜索
    麻辣香锅的做法视频 雷锋怎么牺牲的 下划线怎么打 nurse怎么读 封神演义为什么停播 空当接龙怎么玩 touch怎么读 牛奶冰淇淋的做法 排骨炖萝卜的做法 佳通轮胎质量怎么样