美团怎么开启长辈模式

 时间:2026-04-22 15:25:46

1、首先打开手机【美团】APP软件,如下图所示。

美团怎么开启长辈模式

2、然后点击右下角【我的】菜单,如下图所示。

美团怎么开启长辈模式

3、然后点击右上角【设置】,如下图所示。

美团怎么开启长辈模式

4、然后点击【长辈版】,如下图所示。

美团怎么开启长辈模式

5、最后点击【开启长辈版】按钮,如下图所示。

美团怎么开启长辈模式

  • 美团怎么开启长辈模式
  • 美团如何开启长辈模式
  • 美团怎么开启长辈模式
  • 美团怎样开启长辈版模式
  • 美团如何开启长辈模式
  • 热门搜索
    麻辣香锅的家常做法 猪腰子怎么做好吃 台式机怎么连接无线网 怎么制作贺卡 炸豆腐怎么做好吃 务工证明怎么写 肚子怎么减肥 创新方法 斯柯达昕锐怎么样 灭蟑螂最有效的方法