支付宝如何更换手机号

 时间:2026-04-25 11:57:26

1、找到已经安装好的支付宝,点击进入

支付宝如何更换手机号

2、在右下角找到我的,点击

支付宝如何更换手机号

3、点击右上方的设置按钮,进入设置界面

支付宝如何更换手机号

4、点击最上方的账号与安全,进入

支付宝如何更换手机号

5、点击已经绑定的手机号

支付宝如何更换手机号

6、在新跳转的页面,点击更换手机号,之后按照提示输入验证码即可

支付宝如何更换手机号

  • 支付宝怎么更换手机号?
  • 支付宝如何更换绑定手机号
  • 支付宝如何更换手机号?
  • 【支付宝】如何更换手机号
  • 支付宝如何更换手机号?
  • 热门搜索
    手蜕皮是怎么回事 清理缓存的方法 苹果怎么越狱教程 茭白怎么处理 转运方法 广场舞视频大全2020年最火广场舞 墨斗鱼的家常做法 电视墙背景墙大全 用微波炉怎么做蛋糕 芙蓉花的养殖方法