支付宝如何更换手机号?

 时间:2026-05-03 08:08:43

1、在手机上打开【支付宝】APP,在支付宝页面,打开【我的】页面后,打开右上角【设置】选项,如下图所示。

支付宝如何更换手机号?

2、进入设置页面,打开【账户与安全】设置项,如下图所示。

支付宝如何更换手机号?

3、进入账号与安全设置页面,打开【手机号】设置项,如下图所示。

支付宝如何更换手机号?

4、进入手机号页面,点击【更换手机号】操作,即可进入支付宝手机号更换流程,按照流程进行更改即可。如下图所示。

支付宝如何更换手机号?

5、在支付宝绑定的手机号变更的时候,记得及时到支付宝APP上操作更换手机号,避免因为手机号更换导致支付宝账户资金安全问题。

  • 汇报工作如何让自己更加突出?
  • 猪血和豆腐的做法
  • 真假霍山石斛鉴别分辨方法技巧
  • 如何做山药龙骨汤?
  • 王十的蜜桃采摘及换成了什么名字
  • 热门搜索
    瞬时速度怎么求 齐肩短发烫发发型 九个月宝宝发烧怎么办 2016流行发型 朴实的近义词 准备的近义词 酸菜饺子馅怎么调 脑积水怎么治疗 崎岖的近义词 问道坐骑怎么升阶