华为手机如何开启锁定桌面布局

 时间:2026-04-24 02:43:27

1、进入手机,然后我们点击桌面上的设置。

华为手机如何开启锁定桌面布局

2、进入设置后,我们需要点击桌面和壁纸。

华为手机如何开启锁定桌面布局

3、如图,此时我们需要点击桌面设置。

华为手机如何开启锁定桌面布局

4、如图,这时我们将锁定布局的滑动按钮向右滑动。

华为手机如何开启锁定桌面布局

5、结果如图所示,这样便开启了锁定布局。

华为手机如何开启锁定桌面布局

  • 华为手机锁屏怎么设置
  • 如何解除华为桌面布局锁定?
  • 华为手机桌面布局已锁定怎么解除
  • 华为手机桌面图标怎么恢复原状?
  • 华为手机怎么设置一键锁屏
  • 热门搜索
    sd卡被写保护怎么解除 橄榄菜怎么吃 益安宁丸效果怎么样 阴道瘙痒怎么回事 耐威克猫粮怎么样 怎么领取失业保险金 天龙八部怎么赚钱 武汉科技大学怎么样 金刚结怎么编 写小说怎么赚钱