华为手机桌面布局已锁定怎么解除

 时间:2026-04-23 10:29:48

1、第一步进去华为手机桌面,点击设置

华为手机桌面布局已锁定怎么解除

2、第二步进去华为手机设置之后,点击桌面和壁纸

华为手机桌面布局已锁定怎么解除

3、第三步进去桌面和壁纸之后,点击桌面设置

华为手机桌面布局已锁定怎么解除

4、第四步在桌面设置中,点击关闭锁定布局

华为手机桌面布局已锁定怎么解除

5、第五步关闭锁定布局之后,就解除华为手机桌面布局已锁定了,根据需要使用

华为手机桌面布局已锁定怎么解除

  • 三轮车液压油泵原理图
  • 华为Mate30Pro怎么加密文件?
  • 怎么查名字多少分
  • 北京交警app怎么注册账号
  • 如何在韩国仁川机场去首尔,仁川或者其他城市
  • 热门搜索
    康乃馨图片大全 幸福图片大全 长豆角怎么做好吃 祝福用英语怎么说 一年级故事大全 日语大全 太原师范学院怎么样 罪恶都市任务大全 猪肚的做法大全 怎么改图片尺寸