微信怎么注销账户

 时间:2026-04-22 09:01:23

1、打开【微信】,找到【设置】选项,点击打开

微信怎么注销账户

2、在【设置】页,找到【帐号与安全】,点击进入

微信怎么注销账户

3、在【帐号与安全】页,选择进入【微信安全中心】

微信怎么注销账户

4、在【微信安全中心】,点击【注销帐号】

微信怎么注销账户

5、最后【申请注销】即可

微信怎么注销账户

  • 微信号怎么注销
  • 微信支付功能无法注销在哪查看原因
  • 微信冻结了手机号不是自己的怎么办
  • 云闪付怎么开启个性化推荐
  • 微信找不到人辅助解封怎么办
  • 热门搜索
    熨怎么读 怎么追女孩子 眼睛胀痛是怎么回事 感冒发烧怎么办 来电闪光灯怎么设置 我来自中国英语怎么说 沁园净水器怎么样 耳屎是湿的怎么回事 乌龟怎么杀 怎么分盘