蘑菇街怎么启用消息通知声音提醒

 时间:2026-04-23 05:31:15

1、手机打开“蘑菇街”App,蘑菇街主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

蘑菇街怎么启用消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

蘑菇街怎么启用消息通知声音提醒

3、设置界面点击“推送消息提醒”打开推送消息提醒设置界面

蘑菇街怎么启用消息通知声音提醒

4、推送消息提醒设置界面点击“声音”后面的圆点

蘑菇街怎么启用消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为红色即表示蘑菇街启用消息通知声音提醒成功

蘑菇街怎么启用消息通知声音提醒

  • 蘑菇街怎么启用系统消息通知
  • 蘑菇街如何启用系统消息通知
  • 如何开启蘑菇街消息提醒声音提示
  • 如何开启蘑菇街系统消息通知
  • 如何启用蘑菇街订单物流通知
  • 热门搜索
    幸福来源于什么作文 报得三春晖的意思 土地确权是什么意思 蓝色卫衣配什么裤子 energy是什么意思 收腹带什么牌子好 carrots是什么意思 去台湾买什么 巧夺天工的意思是什么 么么是什么意思