恋爱物语APP如何设置聊天消息通知功能

 时间:2026-04-22 04:54:05

1、首先,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

恋爱物语APP如何设置聊天消息通知功能

2、然后,选择【消息通知设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

恋爱物语APP如何设置聊天消息通知功能

3、最后,选择【聊天消息通知】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

恋爱物语APP如何设置聊天消息通知功能

  • 恋爱物语如何开启聊天消息通知?
  • 恋爱物语app怎么关闭聊天消息通知
  • 恋爱物语APP如何设置订单大厅消息通知功能
  • 恋爱物语如何关闭聊天消息通知
  • 恋爱物语怎么开启聊天消息通知?
  • 热门搜索
    教师节快乐英语怎么写 卡罗拉双擎怎么样 万斯怎么辨别真假 宏基笔记本怎么样 脸过敏了怎么办小偏方 米币怎么获得 无线wifi怎么安装 怎么判断包皮过长 你怎么看 怎么才能戒烟