怎么停用嘟嘟记账夜间静音

 时间:2026-04-22 08:24:22

1、手机打开“嘟嘟记账”App,嘟嘟记账主界面点击右下角的“账本”打开个人中心界面

怎么停用嘟嘟记账夜间静音

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用嘟嘟记账夜间静音

3、设置界面点击“夜间静音”后面的圆点

怎么停用嘟嘟记账夜间静音

4、“夜间静音”后面的圆点变为灰色即表示停用嘟嘟记账夜间静音成功

怎么停用嘟嘟记账夜间静音

  • 嘟嘟记账如何停用夜间静音
  • 怎么启用时光记账夜间静音
  • 嘟嘟记账如何启用夜间静音
  • 嘟嘟记账怎么关闭夜间静音
  • 如何关闭嘟嘟记账夜间静音
  • 热门搜索
    月经过后几天可以同房 武汉旅游景点大全 苏杭旅游 嵩山旅游攻略 瑜伽可以减肥吗 小狗咳嗽怎么办 雷克萨斯rx怎么样 长帝烤箱怎么样 渭南师范学院怎么样 购房契税怎么算