嘟嘟记账怎么关闭夜间静音

 时间:2026-05-04 19:09:36

1、手机打开“嘟嘟记账”App,嘟嘟记账主界面点击右下角的“账本”打开个人信息界面

嘟嘟记账怎么关闭夜间静音

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

嘟嘟记账怎么关闭夜间静音

3、设置界面点击“夜间静音”后面的圆点

嘟嘟记账怎么关闭夜间静音

4、“夜间静音”后面的圆点变为灰色即表示嘟嘟记账关闭夜间静音成功

嘟嘟记账怎么关闭夜间静音

  • 如何关闭嘟嘟记账夜间静音
  • 如何开启嘟嘟记账夜间静音
  • 嘟嘟记账怎么关闭背景音乐
  • Percento如何关闭夜间静音
  • 怎么关闭嘟嘟记账背景音乐?
  • 热门搜索
    毛芋头的做法大全 长寿花为什么致癌 carry怎么读 遗嘱怎么写法律才有效 群发微信怎么发 昱字怎么读 鸡肉怎么做好吃 芫荽怎么读 为什么会痛经 小龙虾怎么做好吃