华为手机删除重复文件的方法

 时间:2026-04-27 06:21:27

1、打开手机,点击进入“设置”。

华为手机删除重复文件的方法

2、在设置中选择“存储”,点击进入。

华为手机删除重复文件的方法

3、在存储中点击打开“清理加速”

华为手机删除重复文件的方法

4、在清理加速里面点击“重复文件”后面的“去清理”。

华为手机删除重复文件的方法

5、保留重复文件其中的一个,其余的全部勾选,最后点击最下方的“删除”即可。

华为手机删除重复文件的方法

  • 华为手机智能助手有什么功能?
  • 华为智能助手怎么打开
  • 怎么设置开启华为手机的智慧助手今天功能?
  • 华为手机怎么开启智慧助手
  • 华为手机怎样删除重复文件
  • 热门搜索
    诺森德怎么去 五台山旅游攻略 合肥旅游景点 我尝一下可以吗 小说 内存不够用怎么办 魔兽世界德拉诺怎么去 什么游戏可以赚钱 中国旅游城市 串口调试助手怎么用 凯里旅游