华为手机怎样删除重复文件

 时间:2026-05-06 14:44:37

1、点击文件清理加速

先进入华为手机存储页面,在存储的内容里点击清理加速。

华为手机怎样删除重复文件

2、点击去清理

在华为手机清理加速的内容里再点击去清理重复文件。

华为手机怎样删除重复文件

3、再点击删除

选择要清理的重复文件后再点击下方的删除文字。

华为手机怎样删除重复文件

  • 华为手机怎样彻底删除文件
  • 华为智能助手怎么打开
  • 华为手机软件太多了怎么删除
  • 华为手机杀毒在哪里
  • 华为杀毒软件在哪里找
  • 热门搜索
    咖啡的功效与作用 凯格尔运动视频 小麦的功效与作用 雄黄的作用 占领华尔街运动 龙眼的功效与作用 牛奶和什么不能一起吃 陈皮的作用与功效 运动粘度 一厢情愿什么意思