百度知道如何清理缓存

 时间:2026-04-22 10:59:19

1、打开手机上的【百度知道】App。

百度知道如何清理缓存

2、登录个人百度账号。

百度知道如何清理缓存

3、点击右下角的【我的】选项。

百度知道如何清理缓存

4、点击右上角的设置图标。

百度知道如何清理缓存

5、点击设置菜单中的【清除缓存】选项即可。

百度知道如何清理缓存

6、总结如下:

1、打开百度知道App;

2、登录百度账号;

3、点击【我的】;

4、点击设置图标;

5、点击【清除缓存】选项。

  • 百度知道如何清除缓存
  • 百度怎么清理缓存
  • 手机百度如何清理缓存
  • 如何清理百度浏览器的缓存?
  • 如何清理百度APP缓存
  • 热门搜索
    粽子怎么包的步骤视频 如何修复红血丝 连衣裙怎么搭配 timi是什么意思 生活方式有哪些 8月16日是什么星座 小麦苗怎么种 10月10日是什么星座 lol安妮怎么玩 重生之空间带来的随心生活