高德地图怎么设置保持屏幕常亮

 时间:2026-04-22 21:03:28

1、在高德地图中,点击地图一下。

高德地图怎么设置保持屏幕常亮

2、弹出来的界面,点击【我的】选项。

高德地图怎么设置保持屏幕常亮

3、然后在里面点击【设置】按钮。

高德地图怎么设置保持屏幕常亮

4、然后在里面点击【地图设置】选项。

高德地图怎么设置保持屏幕常亮

5、然后在里面点击【保持屏幕常亮】后面的按钮。

高德地图怎么设置保持屏幕常亮

6、当保持屏幕常亮按钮带颜色,高德地图的屏幕就常亮了。

高德地图怎么设置保持屏幕常亮

1、1、在高德地图中,点击地图一下。

2、点击【我的】选项。

3、点击【设置】按钮。

4、点击【地图设置】选项。

5、点击【保持屏幕常亮】后面的按钮。

6、当保持屏幕常亮按钮带颜色,高德地图的屏幕就常亮了。

  • 高德地图怎样开启“保持屏幕常亮”的功能
  • 手机高德地图如何关闭保持屏幕常亮功能?
  • 高德地图怎么设置屏幕常亮状态?
  • 高德地图怎么设置屏幕常亮
  • 手机高德地图如何开启保持屏幕常亮功能?
  • 热门搜索
    中南财经政法大学怎么样 水蒸蛋怎么做 爱字怎么写 浴霸灯坏了怎么换 生牛肉怎么煮 华帝怎么样 祥鹏航空怎么样 职务职称怎么填 肇事逃逸怎么处罚 东北师范大学怎么样