高德地图怎样开启“保持屏幕常亮”的功能

 时间:2026-04-23 13:07:18

1、解锁手机进入后,点击桌面“高德地图”图标。

高德地图怎样开启“保持屏幕常亮”的功能

2、接着,再点击右下角“我的”选项。

高德地图怎样开启“保持屏幕常亮”的功能

3、然后,再继续点击右上角“设置”按钮。

高德地图怎样开启“保持屏幕常亮”的功能

4、接下来,再点击下方“地图设置”按钮。

高德地图怎样开启“保持屏幕常亮”的功能

5、最后,在地图设置界面,先找到“保持屏幕常亮”这一栏,再滑动旁边开关按钮,打开开关即可。

高德地图怎样开启“保持屏幕常亮”的功能

  • 手机百度地图Wifi下自动更新怎么设置
  • 高德地图如何自定义首页工具
  • 高德地图搜索历史页语音按键怎么显示或隐藏
  • 高德地图在使用的时候如何保持屏幕常亮
  • 华为手机怎么打开高德地图的运营活动消息通知
  • 热门搜索
    鸳怎么组词 树新蜜蜂英语怎么说 怎么改图片大小 芒果核怎么种盆栽 ipad密码忘了怎么办 路由器怎么装 牛百叶怎么做好吃 江西科技学院怎么样 花生米怎么做好吃 qq密码忘记了怎么办