支付宝账单怎么新建标签

 时间:2026-04-24 06:22:25

1、打开支付宝,点击我的,选择账单的选项。

支付宝账单怎么新建标签

2、进入后,点击右上角三个点的图标。

支付宝账单怎么新建标签

3、选择下方的标签管理的选项。

支付宝账单怎么新建标签

4、进入后,点击右上角的新建标签。

支付宝账单怎么新建标签

5、输入标签名称后,点击完成。

支付宝账单怎么新建标签

6、创建标签后,点击添加账单的选项即可。

支付宝账单怎么新建标签

  • 支付宝怎么给账单设置标签
  • 支付宝如何给账单新建标签?
  • 支付宝如何设置账单标签
  • 支付宝怎么设置账单标签和备注
  • 支付宝如何新建账单标签?
  • 热门搜索
    脱式计算怎么写 晁怎么读 消防证怎么考取需要什么条件 发际线高怎么改善 睡眠质量不好怎么办 怎样改善 统计表格怎么做 年轻人为什么要奋斗 五花肉的家常做法 为什么电脑 甫怎么读