支付宝如何给账单新建标签?

 时间:2026-04-24 02:30:59

1、登录手机上的支付宝,点击我的……账单。

支付宝如何给账单新建标签?

2、进入账单,点击右上角的三个点。

支付宝如何给账单新建标签?

3、接着点击下方出现的标签管理。

支付宝如何给账单新建标签?

4、点击上方的新标签。

支付宝如何给账单新建标签?

5、输入标签名称,点击完成即可。

支付宝如何给账单新建标签?

6、这样,支付宝账单的新标签就新建完成了!

支付宝如何给账单新建标签?

7、总结:

1、打开支付宝……账单……标签管理。

2、点击新标签……新建即可。 

  • 手机支付宝怎么给账单添加标签
  • 支付宝怎么用标签把某些账单统一管理
  • 支付宝如何查看支付宝账单
  • 支付宝账单怎么添加标签
  • 如何给支付宝账单创建标签?
  • 热门搜索
    没有烤箱怎么做蛋糕 电脑fps低怎么办 港澳通行证怎么办 流黄鼻涕是怎么回事 怀孕周期怎么计算 头痒头皮屑多怎么办 痔疮发作怎么办 山西医科大学怎么样 美的洗衣机怎么样 离婚孩子怎么判