怎么关闭QQ头像双击动作

 时间:2026-04-22 01:33:31

1、手机打开“QQ”。

怎么关闭QQ头像双击动作

怎么关闭QQ头像双击动作

2、点击“头像”。

怎么关闭QQ头像双击动作

3、点击“设置”。

怎么关闭QQ头像双击动作

4、设置里点击“辅助功能”。

怎么关闭QQ头像双击动作

5、找到“头像双击动作设置”。

怎么关闭QQ头像双击动作

6、点击右侧按钮向左滑动“关闭”。

怎么关闭QQ头像双击动作

  • qq如何设置头像双击动作
  • QQ头像双击动作如何设置
  • 手机qq双击头像动作怎么关闭
  • 怎么关闭QQ头像双击动作
  • QQ怎么关闭头像双击动作功能
  • 热门搜索
    冬瓜汤做法 孜然牛肉做法 清蒸排骨的家常做法 菜饼的做法大全 旮旯怎么读 麻辣烫的做法 通心粉的做法 蒸螃蟹的做法 炒年糕的家常做法 腊汁肉夹馍的做法