qq如何设置头像双击动作

 时间:2026-04-22 17:01:09

1、打开手机,在主界面找到qq,点击进入;

qq如何设置头像双击动作

2、进入到qq首页后,再点击左上角的头像,进入我的个人中心页面;

qq如何设置头像双击动作

3、接着再点击进入设置功能;

qq如何设置头像双击动作

4、进入到设置页面后,再点击进入辅助功能;

qq如何设置头像双击动作

5、然后再点击进入“头像双击动作设置”功能;

qq如何设置头像双击动作

6、最后我们在该页面,设置喜欢的双击动作即可。

qq如何设置头像双击动作

  • 手机QQ如何设置头像双击动作
  • 头像双击动作设置文案
  • 手机QQ如何设置双击头像动作?
  • 手机QQ如何开启头像双击动作?
  • QQ头像双击动作如何设置
  • 热门搜索
    排便困难怎么办 土豆丝怎么炒好吃 共享文件夹怎么设置 网页为什么打不开 逍遥镇胡辣汤的做法 怎么查快递 车晓为什么离婚 得了痔疮怎么办 苹果id密码忘了怎么办 共享打印机怎么设置