轻芒杂志怎么关闭通知

 时间:2026-04-23 15:24:48

1、点击手机桌面上的“轻芒杂志”图标,打开软件。

轻芒杂志怎么关闭通知

2、进入轻芒杂志主界面,点击头像。(如下图)

轻芒杂志怎么关闭通知

3、在展开的选项中,点击“app设置”。

轻芒杂志怎么关闭通知

4、在设置中,点击“通知设置”。

轻芒杂志怎么关闭通知

5、在通知设置中,点击“每日推荐”打开通知类别界面。

轻芒杂志怎么关闭通知

6、在通知类别中,点击关闭“显示通知”即可。

轻芒杂志怎么关闭通知

轻芒杂志怎么关闭通知

  • 最囧游戏1过关攻略第35关
  • 手机清理要如何使用
  • 湖南张家界自助游攻略
  • 【药品说明书】枳术颗粒
  • 如何退出网易新闻app?
  • 热门搜索
    如何撸管 股票基本面怎么看 青蛙瓷器哪里多 优盘被写保护怎么解除 旅游纪录片 门铃怎么安装 微信朋友圈访客记录怎么看 庐山在哪里 柳江古镇旅游攻略 福州理工学院怎么样