应用宝如何开启悬浮窗

 时间:2026-04-28 12:14:17

1、打开点击设置

首先,打开应用宝,点击右上角的设置选项。

应用宝如何开启悬浮窗

2、点击权限中心

然后,点击权限中心选项。

应用宝如何开启悬浮窗

3、点击悬浮窗

接着,点击悬浮窗选项。

应用宝如何开启悬浮窗

4、开启悬浮窗

最后,把在其他应用上层显示的按钮向右滑动,滑动后就可以开启悬浮窗了。

应用宝如何开启悬浮窗

  • 应用宝怎样关闭/开启桌面悬浮窗
  • 应用宝怎么关闭悬浮窗“只在桌面显示”功能?
  • 应用宝小窗口怎么关
  • 米哈游怎样去除图片水印
  • 像素射击怎么更换皮肤
  • 热门搜索
    mp3怎么下载歌曲手机 多春鱼的做法 蒸鱼头的做法 头皮毛囊炎怎么治疗 蛏子的做法 清蒸螃蟹的做法和步骤 draw怎么读 唑怎么读 昊怎么读 兔子怎么养