应用宝小窗口怎么关

 时间:2026-04-24 08:32:36

1、打开手机APP,进入我的页面,点击右上角“设置”图标。

应用宝小窗口怎么关

2、进入设置页面,点击“权限中心”选项。

应用宝小窗口怎么关

3、进入权限中心,点击“悬浮窗”设置项。

应用宝小窗口怎么关

4、进入悬浮窗权限设置,关闭“在其他应用上层显示”开关,即可关闭应用宝小窗。

应用宝小窗口怎么关

  • 应用宝小窗口在哪里关
  • 应用宝怎么关闭悬浮窗“只在桌面显示”功能?
  • 如何关闭应用宝游戏加速球
  • 应用宝如何开启悬浮窗
  • 红米note9pro纯净模式在哪里
  • 热门搜索
    气血虚怎么食补 额济纳旅游攻略 我的世界在哪里下载 如何沟通 电脑怎么加开机密码 身份证丢失如何挂失 丹参泡水喝的功效 延安在哪里属于哪个省 股票停牌怎么办 docx文件怎么打开